男子 | 団体 | 朝倉市郡大会 | 優勝 | |
筑後地区大会 | 第3位 | |||
福岡県大会 | 出場 | |||
個人 | 朝倉市郡大会 | 50Kg級 | 第1位/第2位/第3位 | |
55Kg級 | 第1位 | |||
60Kg級 | 第1位/第2位/第3位 | |||
66Kg級 | 第1位/第2位 | |||
73Kg級 | 第1位/第2位 | |||
81Kg級 | 第1位 | |||
90Kg級 | 第1位 | |||
筑後地区大会 | 55Kg級 | 第3位 | ||
60Kg級 | 第3位 | |||
66Kg級 | 第3位 | |||
73Kg級 | 第2位/第3位 | |||
81Kg級 | 第1位 | |||
福岡県大会 | 55Kg級 | 第1位 | ||
60Kg級 | 第2位 | |||
73Kg級 | 第2位 | |||
81Kg級 | 第2位 | |||
九州大会 | 55Kg級 | 出場決定 | ||
60Kg級 | 出場決定 | |||
73Kg級 | 出場決定 | |||
81Kg級 | 出場決定 | |||
全国大会 | 55Kg級 | 出場決定 | ||
女子 | 個人 | 朝倉市郡大会 | 52Kg級 | 優勝 |
筑後地区大会 | 52Kg級 | 第3位 | ||
福岡県大会 | 出場 |
男子 | 個人 | 朝倉市郡大会 | 第3位 | |
筑後地区大会 | 出場 | |||
女子 | 個人 | 朝倉市郡大会 | 第5位 |
男子 | 団体 | 朝倉市郡大会 | 準優勝 | |
筑後地区大会 | 出場 | |||
個人 | 朝倉市郡大会 | リレー | 第2位 | |
メドレーリレー | 第3位 | |||
200M自由形 | 第1位 | |||
1500M自由形 | 第1位〈大会新記録〉 | |||
400M自由形 | 第3位 | |||
200M背泳ぎ | 第3位 | |||
100Mバタフライ | 第3位 | |||
400M個人メドレー | 第3位 | |||
200M個人メドレー | 第3位 | |||
100M背泳ぎ | 第4位 | |||
100M平泳ぎ | 第4位 | |||
200M平泳ぎ | 第4位 | |||
50M自由形 | 第5位 | |||
200M自由形 | 第5位 | |||
400M自由形 | 第5位 | |||
100M背泳ぎ | 第5位 | |||
200M背泳ぎ | 第5位 | |||
200Mバタフライ | 第5位 | |||
筑後地区大会 | 1500M自由形 | 第2位 | ||
福岡県大会 | 1500M自由形 | 出場 | ||
女子 | 団体 | 朝倉市郡大会 | 準優勝 | |
筑後地区大会 | 第3位 | |||
個人 | 朝倉市郡大会 | リレー | 第1位 | |
メドレーリレー | 第1位 | |||
50M自由形 | 第1位 | |||
100M自由形 | 第1位 | |||
200M背泳ぎ | 第1位 | |||
100M平泳ぎ | 第1位 | |||
200M平泳ぎ | 第1位 | |||
100Mバタフライ | 第1位 | |||
200M個人メドレー | 第1位 | |||
200M自由形 | 第2位 | |||
400M自由形 | 第2位 | |||
200M平泳ぎ | 第2位 | |||
50M自由形 | 第3位 | |||
200M自由形 | 第3位 | |||
100M背泳ぎ | 第3位 | |||
100Mバタフライ | 第3位 | |||
400M自由形 | 第4位 | |||
800M自由形 | 第4位 | |||
100M背泳ぎ | 第4位 | |||
200M背泳ぎ | 第4位 | |||
200Mバタフライ | 第4位 | |||
400M個人メドレー | 第4位 | |||
筑後地区大会 | リレー | 第4位 | ||
メドレーリレー | 第3位 | |||
50M自由形 | 第2位 | |||
100M自由形 | 第2位 | |||
100M平泳ぎ | 第2位 | |||
200M平泳ぎ | 第2位 | |||
福岡県大会 | リレー | 出場 | ||
メドレーリレー | 出場 | |||
50M自由形 | 出場 | |||
100M自由形 | 出場 | |||
100M平泳ぎ | 出場 | |||
200M平泳ぎ | 出場 |
男子 | 団体 | 朝倉市郡大会 | 団体Aチーム | 第3位 |
筑後地区大会 | 団体Aチーム | 出場 | ||
女子 | 団体 | 朝倉市郡大会 | 団体A・Bチーム | 優勝 |
筑後地区大会 | 第3位 | |||
福岡県大会 | ベスト8 | |||
個人 | 朝倉市郡大会 | 第1位/第2位/第3位 | ||
筑後地区大会 | 第2位 | |||
福岡県大会 | 優勝 | |||
九州大会 | 出場決定 |
男子 | 団体 | 朝倉市郡大会 | 惜敗 |
個人 | 朝倉市郡大会 | 第6位 | |
筑後地区大会 | 出場 | ||
女子 | 団体 | 朝倉市郡大会 | 準優勝 |
筑後地区大会 | 出場 | ||
個人 | 朝倉市郡大会 | 第1位 | |
第4位 | |||
筑後地区大会 | 出場 |
男子 | 朝倉市郡大会 | 惜敗 |
女子 | 朝倉市郡大会 | 惜敗 |
男子 | ダブルス | 筑後地区大会 | 優勝 |
福岡県大会 | 第3位 | ||
九州大会 | 出場決定 |
男子 | 朝倉市郡大会 | 第5位 |
女子 | 朝倉市郡大会 | 第4位 |
朝倉市郡大会 | 優勝〈三連覇〉 |
筑後地区大会 | 出場 |
朝倉市郡大会 | オープン参加 |
男子 | 倉市郡大会 | 総合 | 第4位 |
3年100m | 第2位 | ||
1年1500m | 第5位 | ||
第6位 | |||
2年1500m | 第1位 | ||
第4位 | |||
共200m | 第2位 | ||
共800m | 第2位 | ||
第4位 | |||
共3000m | 第5位 | ||
共400mR | 第5位 | ||
地区陸上大会 | 3年100m | 出場 | |
2年1500m | 第1位 | ||
共200m | 出場 | ||
共800m | 第3位 | ||
福岡県大会 | 共800m | 出場 | |
2年1500m | 第2位 | ||
九州大会 | 2年1500m | 出場決定 | |
女子 | 朝倉市郡大会 | 総合 | 第3位 |
1年100m | 第7位 | ||
3年100m | 第1位 | ||
2年800m | 第1位 | ||
3年800m | 第3位 | ||
共200m | 第1位 | ||
第3位 | |||
共1500m | 第1位 | ||
共400mR | 第2位 | ||
共砲丸投 | 第3位 | ||
地区陸上大会 | 3年100m | 出場 | |
2年800m | 第2位 | ||
共200m | 出場 | ||
共1500m | 第4位 | ||
共400mR | 出場 | ||
共砲丸投 | 出場 | ||
福岡県大会 | 2年800m | 第6位 | |
共1500m | 出場 |
筑後地区吹奏楽コンクール | 銀賞 |